Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
24 сентября 2021

Трезвость – норма жизни!

11 сентября - Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.
Алкоголизм – это проблема не одного человека, так как если в семье кто-то начинает пить, то страдают все окружающие его люди. Очень важно, чтобы все люди понимали, что трезвый человек – это основа здоровой нации.
IMG_5133 — копия.JPG
Всемирная организация здравоохранения составила рейтинг стран по употреблению алкоголя населением. Россия находится на 4 месте, так как на одного жителя приходится около 18 литров спирта в год…
Важно помнить, что алкоголизм не только пагубно сказывается на здоровье человека, но и разрушает его как личность, увеличивая риск асоциальных поступков. Склонность к насилию, необоснованному риску, ухудшение реакции становятся частыми причинами дорожно-транспортных происшествий, насилия в семье, действий преступного характера и т.д. Разрушая себя, как личность, алкоголик разрушает и мир вокруг себя, причиняя боль и страдания своим родным и близким людям…
Об этом шла речь на очередной встрече студентов лицея с ведущими специалистами районной библиотеки им. В.Г.Белинского.
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Госуслуги
Решаем вместе