Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21 июня 2023

Развитие и поддержку инклюзивных сообществ обсудят на форуме молодёжи «PROрегион»

Открыта регистрация на VIII ежегодный форум молодёжи Новосибирской области
«PROрегион». В этом году он пройдёт 5 по 8 сентября. Тема форума – «Инклюзивные
сообщества».
Принято считать, что инклюзивность – это включение людей с инвалидностью и
особенностями здоровья, но в современном дискурсе это считается устаревшим
взглядом. Сейчас она включает в себя людей, которые заинтересованы в работе тех или
иных организаций, но испытывающие трудности в силу социальных, культурных,
языковых, физических и других барьеров.
Цель форума 2023 года – создать среду обучения и обмена опытом, которая позволит
участникам определить векторы повышения инклюзивности сообществ, лидерами и
участниками которых они являются.
17 мая 2023

«PROсреда»

15 мая 2023 года, с целью профилактики деструктивных форм поведения, в том числе терроризма и экстремизма, для студентов нашего лицея в рамках проекта «PROсреда» проведена интерактивная лекция, где рассмотрены вопросы: 1. Деструктивные явления и организации в молодежной среде; 2. Профилактика вовлечения молодежи в деструктивные течения.
Благодарим директора АНО «Центр экспертиз», доцента НГПУ Саженина Игоря Игоревича за проведенное мероприятие.
1.jpg
16 мая 2023

анкетирование выпускников из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – выпускников)

Федеральный методический центр по инклюзивному образованию, Национальный центр «Абилимпикс» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» (далее – ФМЦИО, НЦА) в соответствии с письмом Аппарата Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2020 года № П12-82307 в период с 15 мая по 16 июня 2023 года проводит анкетирование выпускников из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – выпускников) профессиональных образовательных организаций субъекта Российской Федерации, которые завершают обучение по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения в 2023 году.

Для проведения анкетирования ФМЦИО, НЦА разработана анкета в электронном формате, которая размещена на сайте ФМЦИО, НЦА в разделе «Деятельность», «Родителям и абитуриентам», «Анкета опроса выпускника профессиональной образовательной организации по оценке качества оказываемого содействия в трудоустройстве» по ссылке: https://fmc-spo.ru/activity/roditelyam-i-abiturientam/
10 мая 2023

Участники Дня призывника

Молодые люди от 18 до 27 лет, подлежащие призыву к военной службе, стали участниками акции «День призывника». Им рассказали и показали, как проходит служба солдат.

Торжественная часть акции началась с гимна и поднятия флага России у войсковой части \. С приветственными словами выступили представители исполнительной и законодательной власти района, а также к молодежи обратились командир.
Призывники отправились знакомиться с солдатским бытом в войсковую части.

Как отметили организаторы, целью мероприятия является воспитание патриотизма среди молодых россиян, развитие желания служить во благо Отечества, повышение престижа российской армии, поднятие боевого духа у призывников.
WhatsApp Image 2023-05-05 at 11.53.58.jpeg
28 апреля 2023

Тематическое совещание с собеседованием по вопросам, связанным с улучшением профилактической работы по обеспечению охраны труда и здоровья работников образования

27.04.23 прошло тематическое совещание с собеседованием по вопросам, связанным с улучшением профилактической работы по обеспечению охраны труда и здоровья работников образования
С 24.04 по 30.04 проходит неделя посвящённая Всемирному дню охраны труда, В рамках недели руководителем профсоюзной организации прошли ряд совещаний и брифингов с коллективом лицея. Были подготовлены специальные выпуски наглядной агитации по охране труда.
WhatsApp Image 2023-04-28 at 11.20.41.jpegWhatsApp Image 2023-04-28 at 11.20.40.jpeg
12 апреля 2023

Межведомственная комплексная оперативно‑профилактическая акция «Дети России‑2023»

11 апреля 2023 года Центром охраны здоровья семьи и репродукции было проведено консультационно-профилактическое мероприятие в рамках мероприятий «Дети России 2023».
В ходе дискуссии обсуждались проблемы о распространении современных синтетических наркотиков. Особо внимание уделено ответственности за распространение наркотических веществ.

2l5fbyhevm0-e1680508060371-1024x726.jpgIMG_3266.JPG
4 апреля 2023

Научно-популярный туризм

banner-img-1.png
 Научно-популярный туризм — это синтез путешествия и науки, это возможность побывать в передовых лабораториях и на уникальных научных установках, лично познакомиться с людьми, которые совершили научные открытия!
Более подробно сдесь
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Госуслуги
Решаем вместе